У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Радиоприёмник LEORY RD-388BT с динамо для "выживальщиков".

Автор
Опубликовано: 2330 дней назад (10 ноября 2017)
Редактировалось: 2 раза — последний 18 декабря 2018
+45
Голосов: 45
Покупал этот радиоприёмничек в прошлом году по цене 2900 руб. Цель приобретения: понравилась гипотетическая возможность не только не зависеть от элементов питания на природе, но и заряжать имеющиеся в наличии гаджеты. Ожидания были скорее «призрачными»… Но получив посылку был приято удивлен ! Скажем так ОЧЕНЬ ПРИЯТНО !

Упаковка: добротная коробочка, как все китайская красочная и веселенькая.
Сам приёмник: скажем так, такой серьёзный "малыш". Хотя сам по размерам не мизерный. Чуть меньше среднего.

Радиоприёмник LEORY RD-388BT с динамо для "выживальщиков".


Радиоприёмник LEORY RD-388BT с динамо для "выживальщиков".


Радиоприёмник LEORY RD-388BT с динамо для "выживальщиков".


Радиоприёмник LEORY RD-388BT с динамо для "выживальщиков".


Комплектность: USB кабель для зарядки, сам радио приёмник, встроенный (но легко заменяемый) 18650 литиевый аккумулятор на 2200 мАч, инструкция.

И так по порядку:

Приемник оказался на удивление чуть меньше среднего размера. Ожидал меньших размеров, сборка и качество используемых материалов на уверенные 5 ! Я был слегка в шоке ! Если бы производитель был, какой нить «грюндик», я бы поверил. Ни чего не шатается, ни скрипит, ни бултыхается при тряске, кривые надписи трафаретом отсутствуют, пластмасса приятная на ощупь. Есть возможность переноски на ремне – в ручки встроен крепеж, но ремень отсутствует…

Теперь о работе приемника…

Зарядка:
Сразу из коробки поставил его на подоконник (без элементов питания) и включил, загорелся диод сигнализирующий о процессе заряда и приемник запел. Солнечная батарея работала, и это радовало ! Потом я покрутил ручку динамо машины, эффект тот же. Динамо машина работает и заряжает внутренний аккумулятор, это просто замечательно !

Прием:
Приемник ловит все в указанных диапазонах, прием хороший, за станции "цепляется" надёжно. Есть светодиод, сигнализирующий о точной настройке на станцию. Избирательность хорошая, станции не наползают друг на друга.
Прием FM уверенный даже в 60 км от города в лесу.

Частоты, на которых работает приёмник:

FM: 76-108 мГц
AM: 530-1710 кГц
SW1: 3.2-7.0 мГц
SW2: 5.6-12 мГц
SW3: 10-16 мГц
SW4: 12-22 мГц

Другие функции:

-Приемник может работать как обычный фонарик (на торце диод под линзой) – как не странно светит довольно ярко и позволяет не спотыкаться ночью на лесной тропинке! (проверено).
-Приемник может работать как настольная лампа ! Она выдвигается из боковой части корпуса.
Синевой не отдают, освещают посменный стол, уверенно можно читать газету на столе.
-Приемник работает как аварийный маяк – в этом режиме приемник громко пищит «сигнализацией», сопровождая неприятные звуки миганием торцевого фонаря, слышно метров за 200 в лесу. Ночью видать метров за 50.
— Приемник заряжает сторонние подключенные девайсы ! Есть выход для этого, шнурок и переходники покупаем отдельно. Крутим ручку динамо машины – сотовый телефон принимает зарядку, сколько крутить для полной зарядки точно не скажу, но 3 минут хватило что бы поговорить 2 минуты.
Солнечная батарея так же дает зарядку для мобильника при ярком солнечном свете.
Внутренний аккумулятор тоже позволяют приемнику производить зарядку сторонних гаджетов.
Внутренний аккумулятор позволяет прослушивать радиостанции на протяжении 5-6 дней (заряженного от сети, солнечной батареи или динамо).
- Приёмник оснащён Bluetooth, и МР3 плеером. Есть слот для TF карты для плеера.

Питание приемника:

Соответственно питается сей девайс от встроенного аккумулятора, плюс есть возможность вставить 3 ААА мизинчиковые батареи (хватит дней на 5 - 6), плюс есть разъем для внешнего питания (блок приобретается отдельно, так же подходит зарядник от любого мобильника или планшета).

Ощущения от прослушивания:

Приемник выдает хороший чистый, без дребезжания и искажений, громкий звук.

Впечатления:

Данная модель радиоприёмника меня очень поразила как качеством исполнения так и работой всех заявленных функций. Настоятельно рекомендую для покупки туристам, рыболовам, охотникам, или просто для дачи и дома. Он всегда выручит при внезапном отключении света, или там где его совсем нет. Сэкономит место на отдельном фонарике и походном зарядном устройстве.

Мечты: единственное что я бы добавил к функциям аппарата, это будильник ..., ну и не помешала бы кофеварка с тостером ...! smile

Радиоприёмником я остался очень доволен ! Он честно заработал свою 5-ку. За год работы в полевых условиях ни разу не подвёл, и не выдавал каких либо закидонов.

Даю ссылку на продавца (надёжный) у которого заказывал, и на само радио Радиоприёмник с динамо LEORY RD-386BT.


Уфффф ...., давно столько много не писал ....., даже приустал немного ...... look smile
Комментарии (18)
Андрей Посников # 10 ноября 2017 в 13:10 0
Сергей, зачётный у тебя обзор получился. Я уже давно подумываю подобный приёмничек заиметь, но всё как то руки (финансы) до этого не доходят. Смотрел много подобных моделей. Но у них то одного нет, то другого. Скорее всего закажу этот по твоей ссылке. У этого весь функционал "на все случаи жизни" собран в одном аппарате. Меня лично полностью устраивает, на рыбалке и охоте самое то. Спасибо за подробный ликбез радиоприёмника !
Олег Мартышев # 10 ноября 2017 в 13:36 0
Гуд ! Зачётно 5+ ! Тоже надо будет такой на катер взять. v
Сергей Логинов # 10 ноября 2017 в 13:49 0
Спасибо, мужики ! Андрей, приёмник достойный. Если бы это было барахло, я бы и писать ничего не стал. Все мы часто бываем в диких местах, и нам всем известно каково оно бывает когда батарейки садятся, и приёмник "слабый" по избирательности и усилению радиосигналов станций. Так что можно брать такой смело, тем более я ему уже провёл экстремальный тест-драйв по полной в течении всего года. Разве что его ещё в речке не топил .... laugh
Евгений Валерьевич # 11 ноября 2017 в 17:13 0
Сергей, отличный отчёт получился ! Молодец ! Мы все в последнее время мало пишем, поэтому по поводу твоей "утомлённости" ничего странного, всё это нормально. v
Я сегодня тоже заказал этот приёмник по твоей ссылочке, себе в качестве подарка на День Рождение. За неё тебе отдельный большой респект. Как приедет, то может быть добавлю чего дополнительно, что ты пропустил. Много моделей перерыл в инете, но этот приёмник в самый раз удовлетворяет мои потребности в "робинзоновой" жизни.
Кстати, вместе с приёмником я ещё заказал кое чего для дома и авто. Как всё это дело получу отпишусь в этом клубе. Некоторые штучки заказываю второй раз, уже проверенных в течении 1,5 лет. Поэтому о них напишу свой отзыв намного раньше.
Удачи вам мужики на воде и в тайге ! Особенно тебе, Николай ! Респект и уважуха за твой клуб. v
Станислав Муравченко # 12 ноября 2017 в 12:32 0
Отличный приёмник для нашего брата ! Жаль что раньше на него не наткнулся. Я заказывал в прошлом году на али подобный, называется Tecsun GR-88. Он аналогичен этому, но гораздо меньше полезных плюшек (на много меньше ёмкость встроенного аккумулятора, нет солнечной панели, нет МР3, и т.п.). Работает хорошо, пока хватает для кемпинга.



Кому интересен сей радиоприёмник, вот ссылка на него и продавца у которого я заказывал: Tecsun GR-88 . Радио надёжное, не подведёт на стане вдали от цивилизации.
Алексей Сафронов # 13 ноября 2017 в 16:35 0
Достойное изделие китайской промышленности. Юзаю такой уже полтора года на рыбалке и охоте, зимой и лето. Работает отлично и безотказно. Меня всё устраивает, очень доволен этим радиоприёмником. Для тех, кто решил прикупить сей девайс, берите смело, этот уж точно не подведёт. Проверено лично мной в хороших полевых условиях. Оценка этому "сундучку" твёрдая 5+ !
Дмитрий Мищурин # 21 ноября 2017 в 10:42 0
Сергей, благодарствую за ссыль. Сделал заказ. Приедет, посмотрим как поведёт себя этот зверь в тайге. Думаю не подведёт. Если что ...., то Сайга всегда на стене висит .... v laugh
Антон Кудряшов # 13 декабря 2017 в 12:05 0
Спасибо за ссылку ! Сегодня тоже себе такой заказал. Так что ждём, когда приедет. v
Евгений Бессонов # 17 декабря 2017 в 10:59 0
Спасибо производителю за этот приёмник. В полевых условиях ни когда не подведёт. Пользую такой с осени этого года. Приходилось не раз на охоте мобильник от него заряжать. Аппарат с этим справился в лёгкую, на ура. Радио зарекомендовало себя только с хорошей стороны, нужная и зачётная вещь. Удобен в эксплуатации, не капризный, экономичный на счёт расхода батареек, отлично ловит станции даже вдали от цивилизации. Прекрасно и долго работает от своего встроенного аккума, солнечной батареи, и динамо. Удачи производителю в его новаторских наработках. Самому радиоприёмнику твёрдая 5.
Евгений Валерьевич # 27 декабря 2017 в 11:32 0
Получил свой Voxlink RD-388BT с динамо в 6.12.2017 г. Пользую его уже чуть более 20 дней. Приёмник заказывал по ссылке Сергея (указана выше в конце текста). Приёмник приехал быстро, продавец надёжный и отправил его сразу после оплаты.
Плюсов у приёмника очень много, можно сказать проще, что приёмник является одним большим плюсом. Сделан очень качественно, весь функционал работает исправно. Качество звука отличное, громкий. Заряжает сам себя и мобильные гаджеты за очень короткое время, раза в два быстрее чем от родных зарядок. Чувствительность по радиоприёму на высоте. Приёмнику честная оценка 5+ !
Теперь хочу черкнуть пару слов об ещё большем увеличении чувствительности приёмника. Это здорово помогает когда вы находитесь в "глухой" зоне радиоприёма. У меня например железная крыша дома является отличным экраном для радиоволн. Даже на FM диапазонах станции слегка "плавают". Сначала думал что это косяк самого приёмника, но грубо ошибся. Выйдя на веранду приёмник собрал все станции + немного забугорных прихватил. Только потом я допёр что это железная крыша дома виновата. Перед приёмником пришлось дико извинится, выпить с ним по чарке в знак знакомства и перемирия. laugh

Ну а теперь вкратце о малюсенькой и простой доработке нашего радио. Нам понадобится кусок метра 1,5 медной проволоки, диаметром 1 - 1,5 мм. Какой ни будь штырь диаметром 8 - 10 мм., и паяльник.

1. Снимаем заднюю крышку приёмника.
Первоначальная схема подключения телескопической антенны в радиоприёмнике такая:



Ничего в приёмнике не трогаем. Производитель и без вас позаботился о вкусняшках и разных полезных плюшках в конструкции радиоприёмника.

2. Отпаиваем проводок от телескопической антенны.
3. Берём нашу медную проволоку и наматываем на приготовленный штырь. Должно получится как на рисунке:



4. Теперь немного растягиваем катушку так, что бы витки не касались между собой (подобие спирали для плитки).
5. Теперь один конец катушки припаиваем к антенне, а проводок припаиваем ко второму кончику катушки. У вас получилось как на картинке:



6. Теперь укладываем катушку в корпус, крепим её и изолируем от платы скотчем или липкой бумагой.
7. Больше нам в потрохах радиоприёмника делать нечего. Закрываем и прикручиваем крышку корпуса, а вернее его вторую половину, на место.

Вот и всё, ничего сложного. У нас получился своего рода простейший усилитель радиосигнала для телескопической антенны радиоприёмника. После такой не сложной доработки, мой приёмник в доме (под железной крышей) отлично ловит все станции в FM диапазоне. При этом его телескопическая антенна находится в убранном состоянии. Плюс ко всему увеличилось количество радиостанций вещающих в КВ диапазоне. Если будут вопросы, пишите. Обязательно подскажу что и как.

Ну вот пожалуй и всё. Всех с наступающим Новым Годом 2018 ! v smile
Денис Радионов # 28 декабря 2017 в 09:36 0
Тоже себе такой заказал вчера. Так что ждёмс с не терпением, к концу января должен приехать.
Дмитрий Мищурин # 28 декабря 2017 в 09:43 0
Денис, а я вчера свой получил ! dance Радиоприёмничек просто бомба, в хорошем смысле этого слова. Функционал на высоте и богатый. Так что нашему брату данное изделие очень даже будет подстать в глухомани и в дали цивилизации, а особенно в полевых условиях. Так же присоединяюсь к словам Евгения и всем остальным кто пользует данную модель радиоприёмника. Всех с наступающим ! dance v
Андрей Герасеменко # 4 января 2018 в 15:57 0
Тоже такой заказывал на али полгода назад. Проверку в горах и длительных переходах прошёл на ура ! Лучшего для нашего брата туриста и альпиниста ещё не придумали. Производитель предусмотрел всё, что может понадобиться путешественнику, и нашему брату рыболову-охотнику. Приёмник получил от меня, и нашего альпинистского коллектива, твёрдую 5+++ ! Надёжен и прост, не прожорлив на батарейки, да и вообще .... нет слов .... , одни только положительные эмоции. smile v
Лэгэнтэй Уйгуров # 6 марта 2018 в 17:34 0
Отличный радиоприёмник. То что мне нужно ! На стойбище буду его использовать. Сейчас сделаю заказ. Как раз вовремя рыбку продал, денюжка появилась. smile Благодарствую Серёжа за ссылку ! Удачи тебе !
Сергей Логинов # 6 марта 2018 в 18:10 0
Лэгэнтэй, да не стоит благодарностей. smile Я сам уже давненько это радио эксплуатирую, просто не нарадуюсь. Отличный приёмник, много раз выручал меня своей динамо и солнечной панелью, а также другим своим функционалом. Точно говорят, что этот радиоприёмник на все случаи жизни. Удачи тебе на охоте и рыбалке !
Влад Саенко # 6 апреля 2018 в 12:39 0
Хочу в мае заказать такой радиоприёмничек. Сергей, благодарствую за ссылочку !
Александр Нестеров # 12 апреля 2018 в 13:13 0
Получил этот приёмник на прошлой неделе. Радио сделано качественно, ни к чему не придерёшься. Точно говорят - на все случаи жизни. Радиоприемнику можно поставить честную оценку 5+ !
Колхозник Андрюха # 13 августа 2018 в 06:56 0
Хороший радиоприёмник. Полгода в работе без нареканий. Можно покупать его смело, не подведёт.
Охоты Выбор Cheerson Блины На Костерка Компот Все Под Оригинальные рецепты Лодочный Июля Без Сорам Рассады Качестве Приманки Прочее М. задорнов Svat Огурцы 16 Об При Путешествуем Зимней Такое Выбрать Насадки Семейством Баню Всем Виды Возжаев Город нячанг. вьетнам глазами туриста Щуки Фундамент Из После Зимняя Снасти Перца Чем Рецепт Руками Евгений К чаю Для На скорую руку Hangkai Ханты-мансийска Винограда По Архива Рецепты на завтрак Секреты Выращивание Надувная Дома Ловить Валерьевич Портала Уход Нло Огурцов Фото Сохранить Даче Простые рецепты Про Воблер Лодка Морская Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рыбы Пвх Советы Югорские Лодочного Чай Cx-22 Своими Не Зиму 2018 г Бани Рыбалка Щука Как Лодки Рецепты на ужин Помидоры Белые Особенности Или Теплице Ли 9.9 (15) л.с. Сделать Фотографии Районе Зимой Мототрансформер Сказки Оладьи Судак Блюда из мяса Рыбалке Осенью Охота Ловля Яньшин Рыба Спиннинг Встречи Заготовки Ловли Правильно Щуку Способы От Zyd380 Рыбалки Абхазии Мотор Васильевич Маринованные Рекам Леща Сергей Таёжным Рецепты Приготовить Пользователей Анекдоты Урожай Блюда для детей Юмор Мотора Горячие супы Котлеты Что Овощей 2016 г За Полезные Сентябрь Сайта Первый Окуня