У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Плазменная зажигалка.

Автор
Опубликовано: 2283 дня назад (28 декабря 2017)
Редактировалось: 2 раза — последний 23 декабря 2019
+41
Голосов: 41
Заказал сей забавный девайс в начале марта этого года, получил в середине апреля. Почитал скудные обзоры, очень захотелось такую вещицу, но немного сомневался в эффективности этого изделия.
После того как забрал посылку и, распаковав прямо в машине, испытал ее способности по поджогу сигареты. Даже не ожидал, что она так легко с этим справляется. Товаром остался очень доволен !

Теперь перейдем к более подробному рассмотрению этой чудо-техники.

Корпус выполнен из металла, качество вполне приличное. Цвет выбирал именно такой необычный, хотя сейчас выбрал бы другой, уж очень на ней отпечатки от пальцев видно. При заказе можно выбрать понравившийся цвет из предложенных.

Плазменная зажигалка.


Плазменная зажигалка.


Плазменная зажигалка.


Плазменная зажигалка.


Плазменная зажигалка.


Во многих обзорах люди жалуются на писк при работе, что и понятно, ведь образованием плазменной дуги занимается генератор импульсов, который и издает этот звук. Но в моем экземпляре писка не слышно, только шипение дуг, как при сварке и то тихое. Разъем для зарядки девайса самый распространенный — микро-USB, как на любом гаджете, кабель идет в комплекте. При зарядке рядом с разъемом светится синий светодиод, когда он тухнет — значит зарядилась. Заряжать можно от любого зарядника для сотовых и планшетов, а так же от USB порта компьютера. Заряжается в течении 20 - 30 минут.

Контакты, где образуются дуги, выполнены в виде керамического модуля, что спасает изоляторы от обгорания при поджиге сигареты. Наклон оси позиции контактов способствует равномерному поджигу кончика дымной палочки.
Внутренняя начинка соответствует цене, хотя собрана из модулей, что добавляет надежности.
На плате генератора видно мощные транзисторы, наверное, это хорошо — дольше проработает. При работе чувствуется сильный запах озона, ведь это «плазма» и это нормально. Момент поджига кратковременный и поэтому озон не вызывает никакого дискомфорта.
Девайс замечательный, зарядки хватает на очень долго. Производителю 5+ за такое новаторство ! С этой зажигалкой, я уже сэкономил порядка 1000 руб. на газовых зажигалках и газа для них.

Ссылка для заказа на продавца (он же производитель): Зажигалка плазменная LCFUN

Берите смело, не пожалеете. Всех с наступающим НГ ! v
Комментарии (15)
Леонид Ерёмин # 28 декабря 2017 в 11:28 0
Забавная вещица ! Надо такую же заказать. Андрей спасибо за ссылочку, по ней и закажу сегодня.
Алексей Смирнов # 28 декабря 2017 в 11:54 0
И я такую хочу. Надо брать, тем более ценник приятный. С новогодними праздниками всех !
Артёмка # 29 декабря 2017 в 07:01 0
Тоже вчера такую заказал по указанной ссылке. Действительно забавная и не дорогая штуковина. smile
Андрей Герасеменко # 4 января 2018 в 15:50 0
Тоже такую пользую уже почти год. Брал для походов горы. Там не достаток кислорода, и спички просто бесполезны + дикая сырость. А эта зажигалка просто клад для альпиндяев. Отличная штуковина, необычно и надёжно. Можете брать смело, проверено в экстремальных условиях лично мной.
Евгений Валерьевич # 21 января 2018 в 14:51 0
Пару дней назад заказал такую зажигалочку. Спасибо Андрей за ссылку !
Геннадий Боровский # 15 февраля 2018 в 17:09 0
Пользуюсь такой зажигалкой уже почти полгода. Сделана качественно. Нареканий о её работе нет. Надёжная. На морозе не замерзает, в отличии от газовой. Одной зарядки хватает на очень долгое время, примерно на 1,5 - 2 месяца, если в холостую ей не баловаться. Не боится сырости. Отличная качественная плазменная зажигалка за скромную стоимость. Рекомендую всем, кто пользуется газовыми или бензиновыми зажигалками, можно со временем хорошо сэкономить не покупая новых.
Евгений Валерьевич # 19 февраля 2018 в 09:38 0
Сегодня получил в СДЭКе свою плазменную зажигалочку. dance Хороший подарок на 23 февраля ! Зажигалка достойная. Не смотря на свою смешную стоимость сделана очень качественно. Выглядит богато и дорого. В комплекте подарочная коробка и USB шнурок для зарядки зажигалки. Заряжается от любого компа и зарядника для различных девайсов и гаджетов. Рекомендую всем рыболовам, охотникам, и туристам. Да и дилетантам она тоже подойдёт. v

Вот фото моего мини плазмотрона:









Поздравляю всех мужиком с наступающим праздником Днём Защитника Отечества ! Желаю побольше удачи и мирного неба над головой ! smile
Василий Перепалкин # 22 февраля 2018 в 09:42 0
Тоже жду такую. Уже где то близко на подходе. Всех с наступающим !
Михаил Борышников # 27 февраля 2018 в 12:49 0
Тоже сейчас зажигалочку заказал. Мне нужнее .... Спасибо Андрей за ссылку для заказа !
Александр Кузнецов # 6 марта 2018 в 13:18 0
Увидел такую штуковину на работе у одного сотрудника. Тоже себе заказал на Али по ссылке выше в отзыве.
Олег Мартышев # 26 марта 2018 в 09:41 0
Тоже себе такую прикупил. Главное, что ветром не задуть и газ не нужен, не замерзает на холоде. Качество отличное, аккума на долго хватает. Короче, доволен как слон.
Влад Саенко # 6 апреля 2018 в 12:13 0
Тоже такую получил недельку назад. Отличная вещица !
Колхозник Андрюха # 4 июня 2018 в 09:18 0
Тоже себе такую заказал, и уже получил. Крутая штуковина. Даже непривычно что она работает без газа. Зарядил аккум, и радуйся полгода. Потом опять подзарядил ..... Романтика ! smile Зажигалкой очень доволен. Буду заказывать ещё одну, шурину в подарок на ДР.
Евгений Валерьевич # 6 августа 2018 в 11:05 0
Полторы недели назад я на рыбалке свалился в воду по грудь. Случайно оступился, когда хорошего леща вытаскивал. Сигареты и зажигалка лежали в нагрудном кармане инцефалитки. Так вот, сигареты сразу нафиг выкинул, пачка с ними намокла и раскисла. Думал зажигалке кирдык приснился. Так нет, к моему большому удивлению ! После того как из неё вышла вода через различные щелочки, я попробовал её включить. И она заработала, как ни в чём не бывало ! dance v Только немного заряд упал, водичка всё равно немного забрала на себя энергию аккумулятора. Но у меня всегда с собой резервный источник питания Повер Банк на 20000 мАч. Зажигалка заряжалась до полного примерно 10 - 15 минут. И ничего с ней не случилось, работает как новенькая.
Так что самой зажигалке и производителю можно ставить честные 5+ ! Отличное изобретение для туристов, рыболовов, и охотников ! Можно смело заказывать. Удачи всем ! v
Данил Силуанов # 23 ноября 2018 в 17:24 0
Забавная вещица ! Тоже эту зажигалку заказал. smile
Лодка Окуня Васильевич Руками Рыбалки На Оригинальные рецепты Правильно Встречи М. задорнов Svat Прочее Анекдоты Мототрансформер Кефире Рецепты для рождества Юмор Фото Своими Уход Рыбалке Ловли Лодочного Из Приготовить Рецепты на ужин Не Такое Зимней Винограда Ли Рекам Пвх Cx-22 Абхазии Сергей Виды Про Под Баню Воблер Особенности Город нячанг. вьетнам глазами туриста Для Сделать Сказки Сентябрь За 2016 г Горячие супы Надувная Рыбы Без Нло Леща Судак Секреты Способы Полезные Чем Дома Рассады Приманки Охота Фундамент Выращивание Маринованные Чай Качестве Рыба Первый 16 Об Огурцы Сохранить Июля Евгений Яньшин Урожай Путешествуем Охоты Сорам Осенью Снасти Зиму От Ханты-мансийска Югорские Ловля Насадки Рыбалка На скорую руку Валерьевич Zyd380 Костерка Рецепт Морская Всем Семейством Выбор Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Простые рецепты Котлеты Районе Мотор Cheerson Блины Блюда для детей Щука Советы 2018 г Рецепты на завтрак Белые Зимой К чаю Выбрать Зимняя Блюда из мяса Бани Фотографии Овощей Заготовки Даче Спиннинг Мотора Лодки Оладьи Щуки Теплице Или Ловить Рецепты Как После Компот Возжаев Помидоры Что Пользователей Hangkai Архива По Портала 9.9 (15) л.с. Огурцов Лодочный Таёжным Щуку При Сайта