У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей
+18 RSS-лента RSS-лента

Блог клуба - РадиоСвязь Си-Би, LPD, PMR, УКВ, КВ

Администратор блога: Леонид Ерёмин
Увеличение усиления радиосигнала в радиоприёмнике Voxlink RD-388BT с динамо.
Плюсов у этого приёмника очень много, можно сказать проще, что этот приёмник является одним большим плюсом. Сделан очень качественно, весь функционал работает исправно. Качество звука отличное, громкий. Заряжает сам себя и мобильные гаджеты за очень короткое время, раза в два быстрее чем от родных зарядок. Чувствительность по радиоприёму на высоте. Приёмнику честная оценка 5+ !
Теперь хочу черкнуть пару слов об ещё большем увеличении чувствительности приёмника. Это здорово помогает когда вы находитесь в "глухой" зоне радиоприёма. У меня например железная крыша дома является отличным экраном для радиоволн. Даже на FM диапазонах станции слегка "плавают". Сначала думал что это косяк самого приёмника, но грубо ошибся. Выйдя на веранду приёмник собрал все станции + немного забугорных прихватил. Только потом я допёр что это железная крыша дома виновата. Перед приёмником пришлось дико извинится, выпить с ним по чарке в знак знакомства и перемирия. laugh

Ну а теперь вкратце о малюсенькой и простой доработке нашего радио. Нам понадобится кусок метра 1,5 медной проволоки, диаметром 1 - 1,5 мм. Какой ни будь штырь диаметром 8 - 10 мм., и паяльник.

1. Снимаем заднюю крышку приёмника.
Первоначальная схема подключения телескопической антенны в радиоприёмнике такая:

Увеличение усиления радиосигнала в радиоприёмнике Voxlink RD-388BT с динамо.


Ничего в приёмнике не трогаем. Производитель и без вас позаботился о вкусняшках и разных полезных плюшках в конструкции радиоприёмника.

2. Отпаиваем проводок от телескопической антенны.
3. Берём нашу медную проволоку и наматываем на приготовленный штырь. Должно получится как на рисунке:

Увеличение усиления радиосигнала в радиоприёмнике Voxlink RD-388BT с динамо.


4. Теперь немного растягиваем катушку так, что бы витки не касались между собой (подобие спирали для плитки). У меня длина получилась 8 - 10 см.
5. Теперь один конец катушки припаиваем к антенне, а проводок припаиваем ко второму кончику катушки. У вас получилось как на картинке:

Увеличение усиления радиосигнала в радиоприёмнике Voxlink RD-388BT с динамо.


6. Теперь укладываем катушку в корпус, крепим её и изолируем от платы скотчем или липкой бумагой.
7. Больше нам в потрохах радиоприёмника делать нечего. Закрываем и прикручиваем крышку корпуса, а вернее его вторую половину, на место.

Вот и всё, ничего сложного. У нас получился своего рода простейший усилитель радиосигнала для телескопической антенны радиоприёмника. После такой не сложной доработки, мой приёмник в доме (под железной крышей) отлично ловит все станции в FM диапазоне. При этом его телескопическая антенна находится в убранном состоянии. Плюс ко всему увеличилось количество радиостанций вещающих в КВ диапазоне. Данный метод доработки прекрасно подойдёт к любым другим моделям бытовых радиоприёмников. Как говорится простенько, надёжно, и со вкусом. А самое главное, что без особого "кровопролития" для самого изделия. Если будут вопросы, пишите. Обязательно подскажу что и как.

Ну вот пожалуй и всё. Спасибо за внимание. Всех с наступающим Новым Годом 2018 ! v smile
Зимней Зимняя Сделать Встречи Зимой Приготовить Мотора Ли Такое Винограда Hangkai Котлеты Щуки Рыбы Огурцов Лодочный Осенью Урожай Семейством Воблер Сохранить Охота Рецепты Рыбалка Пользователей Всем 9.9 (15) л.с. Валерьевич Cx-22 Судак Анекдоты Особенности На скорую руку Бани Июля М. задорнов 16 Рыба Рецепт Не Способы Полезные Компот Про Чай Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Снасти Оладьи Лодки Город нячанг. вьетнам глазами туриста Рецепты на завтрак Сайта Портала Ханты-мансийска Надувная Рыбалки Что Горячие супы Правильно Фотографии Путешествуем Прочее После Югорские Чем Сорам Абхазии Евгений Баню Маринованные Теплице Белые Ловля Выбор Костерка Простые рецепты Или Zyd380 Cheerson Ловить Из Рыбалке Окуня Таёжным Заготовки Блюда из мяса Сентябрь Своими Приманки Сергей Архива Помидоры Кефире Леща Рекам Первый Овощей Без К чаю Морская От Качестве Насадки 2016 г Щука Мототрансформер Дома Выращивание Svat На Лодочного Сказки Уход Фундамент Оригинальные рецепты Даче Охоты Как Пвх Щуку Секреты Васильевич Рецепты для рождества Рецепты на ужин Районе Об Для Зиму Выбрать Нло 2018 г Блюда для детей Фото Рассады Руками По Мотор Блины Ловли Возжаев Юмор Под Виды Спиннинг Яньшин При Лодка Огурцы За Советы