У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Рыболовные удочки разновидности и виды

Автор
Опубликовано: 3347 дней назад (20 февраля 2015)
0
Голосов: 0
Не за горами весна! Поплавочники всея Руси, объединяйтесь! Наступает ваше время. А все ли в вашем арсенале хорошо? Переберите свой рыбацкий рюкзак, отремонтируйте сломанные снасти, приобретите все, что необходимо в поплавочной ловле: грузила, леску, крючки, поплавки. В некоторых случаях не обойтись без замены удочки. Вот об рыболовных удочках я буду рассказывать в этой статье.

Сразу хочу дать совет начинающим рыболовам поплавочникам: длина и вес удочки не самое главное. Выбирая «поплавочку» помните, что длина удочки должна быть длиннее глубины места вашей рыбалки всего на один метр.

Думаю, что это понятно. К примеру, я ловлю на реке, где глубина 4 метра, значит, моя удочка должна быть длиной в 5 метров.

Вес удочки

По весу удочки я бы разделил на классы:

1. Легкие удочки

2. Средние удочки

3. Тяжелые удочки

Легкие удочки хороши для ловли мелочи: сорожки, пескаря и красноперки. Это удочки весом до 150 грамм. Их длина не превышает 2,5 метра.

Удочками среднего класса можно удить практически любую рыбу, водящуюся в наших речках и озерах. В массе своей это удочки до 6 метров длины и массой до 250 грамм.

Тяжелыми удочками обычно пользуются рыбаки для ловли рыбы приличных размеров. Эти удочки имеют длину от 6 метров и массу за 300 грамм. К ним относятся удилища для карповой ловли.

Рыболовные удочки еще делятся на сложные и простые. Простые удочки состоят из цельного, одного хлыста. Сложные удочки состоят из нескольких хлыстов, называемых коленами. Колен у удочки может быть от двух и более.

Более всего среди рыболовов распространены телескопические удилища, которые просты и удобны в обращении. Они не громоздки, их легко можно удлинить или укоротить по желанию.

Штекерные удилища обладают высокой прочностью и соответственной этой прочности ценой. Они часто применяются как нахлыстовые или спиннинговые удилища.

Сейчас начали выпускать рыболовные удочки длинные, до 15 метров! Но эти удилища довольно громоздки и применяются с дополнительными устройствами: роликами и т.д. В основном такими удилищами пользуются рыболовы-спортсмены.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Районе Hangkai Компот Zyd380 Осенью От Рассады Евгений Урожай Не Чем Рецепты на завтрак Рыбалка Такое Судак Зимняя Про Фотографии Для Виды Мототрансформер Щука К чаю Охота Возжаев Леща Своими Портала Кефире Сентябрь Юмор Особенности Секреты Оригинальные рецепты Теплице Зимней Абхазии Помидоры Рецепты для рождества Сказки Лодочный Рыба Воблер Рецепты Простые рецепты При Первый Охоты Рыбалки Морская Способы Лодочного Рыбалке Щуки Дома По Приманки Сергей Югорские Надувная Руками Маринованные Валерьевич Приготовить Яньшин Ханты-мансийска Зиму 2018 г Анекдоты Чай Винограда Под Котлеты Мотора 2016 г Об Семейством Баню Сайта Огурцы После Как Даче Сохранить Архива Овощей Пвх Полезные Фундамент Насадки 16 Выращивание Белые Оладьи Cx-22 Ловли Сорам Лодки Советы Бани Что Правильно На Путешествуем Мотор Или Сделать Окуня Июля Костерка Рыбы Svat Пользователей Нло Рекам Снасти Без Из Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рецепты на ужин Встречи Фото За 9.9 (15) л.с. Всем Выбрать Зимой Заготовки Щуку М. задорнов Выбор Ловить Ловля Горячие супы Блюда для детей Блюда из мяса Блины Cheerson На скорую руку Прочее Ли Спиннинг Огурцов Город нячанг. вьетнам глазами туриста Уход Таёжным Васильевич Качестве Рецепт Лодка