У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Приманки из сухих завтраков

Автор
Опубликовано: 3352 дня назад (18 февраля 2015)
0
Голосов: 0
Многим рыболовам давно известно, что злаковые, входящие в насадку, любимы рыбами семейства карповых. Я не говорю о том, что такая насадка будет еще больше привлекательна, если она ароматизирована. Помните сравнительно недавно появившиеся, ставшие столь любимыми у рыболовов – карпятников банановые и клубничные бойлы?

Бойлы влетают в копейку, делать их не всегда есть возможность и желание, да и накладно. Производство бойлов требует покупки специальных приспособлений. Что же делать? Выход есть: использовать сухие завтраки (мюсли, кукурузные хлопья, рисовые хлопья, подушечки и т.д.), продающиеся в любых магазинах и ларьках. Это самый дешевый, но по эффективности не уступающий тем же бойлам, способ.

Давайте начнем разбираться. Все эти продукты имеют разный вкус, они отличаются и по цвету, и по форме, но все – же они имеют 3 общих свойства:

1. Они плавают, то есть имеют положительную плавучесть

2. Они твердые

3. Они злаковые


Вот об этом и поговорим.

Сладкие подушечки

Эти подушечки – супернасадка для карполова, ловящего карпа на поверхности воды. Мед или карамель обволакивает подушечку, не давая ей долгое время размокать и тонуть. Насадка хороша и тем, что легко насаживается на крючок.

На сладкие подушечки лучше всего ловить на поверхности воды, либо в монтаже pop – up.

Кукурузные хлопья

Насадка для плотвы. Насаживать на крючок хлопья нужно только после того, как их немного подержали в воде., а после того, как хлопья вобрали в себя воду, подсушили на воздухе.

Ловить на кукурузные хлопья надо на поверхности воды, нацепив их по нескольку штучек на крючок № 14. Насадка достаточно привередливая, необходимо часто перезабрасывать снасть.

Хлопья рисовые

Те же процедуры, что и с кукурузными хлопьями, только воды нужно гораздо меньше.

Та что сухие завтраки могут и вам, рыболовы сослужить хорошую службу!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Качестве Евгений Блюда для детей Сайта Сергей Для Горячие супы Таёжным Простые рецепты Рецепты на завтрак Рыбы Сохранить Правильно Чем На Костерка Зиму Насадки Бани Котлеты Урожай Под Прочее Cx-22 16 Огурцы Рецепт Мотор Лодки За Валерьевич Всем Югорские Яньшин Рецепты на ужин Компот Что Охоты Фотографии Про Щуку Виды Оригинальные рецепты Полезные Нло Винограда Ловля Об Белые Морская Руками Леща Осенью Фундамент 2016 г Зимняя Анекдоты Лодочный Рыбалки Все Фото Абхазии Способы Zyd380 Июля 2018 г Баню Возжаев Встречи Рассады Не Районе Зимней Hangkai Семейством Ловли Сентябрь Теплице Сделать По Лодка Щука На скорую руку Снасти Пользователей Огурцов Выращивание Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Окуня Ли Путешествуем Надувная Рецепты Мотора Своими Щуки Cheerson После Мототрансформер Приманки Ханты-мансийска Маринованные Секреты Блины Или Дома Юмор Помидоры Такое Сказки Рыбалка Уход Ловить От Даче Приготовить Как Рыба При Судак М. задорнов Без Выбрать Заготовки Овощей 9.9 (15) л.с. Рыбалке Особенности Сорам Выбор Рекам Блюда из мяса Зимой Охота Из Svat Чай Первый Спиннинг Советы Васильевич Воблер К чаю Город нячанг. вьетнам глазами туриста Лодочного Пвх Архива Портала Оладьи Перца