У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Майский жук в качестве насадки

Автор
Опубликовано: 3341 день назад ( 4 марта 2015)
0
Голосов: 0
Ловится майский жук возле лесов и недалеко от полян при помощи сачков или с лету ветками. Однако проще всего поймать майского жука ранним утром с дерева на подстилку. Хранят жуков в коробке или стеклянной банке, положив туда немного листьев.

Майский жук

Майских жуков надевают на крючки № 4-6 по одной штуке. По двое жуков сажают на крючки от № 7 и выше. Жало крючка продевают в грудной щиток и выводят из окончания брюшка.

Снасть забрасывают с майским жуком обычно на течении, поближе к заросшим берегам или за перекатами. Используют при ловле на майского жука донные снасти, поплавочные удилища, которыми ловят в отвес или в проводку.

Майский жук в качестве насадки


Очень зрелищна и увлекательна ловля на майского жука нахлыстовым удилищем по течению. Такая рыба, как язь, голавль и жерех хватают жука жадно, с ходу и практически всегда засекаются сами. Замечено, что на майского жука в основном берет крупная рыба.

Хрущ

Так же успешна ловля на личинку майского жука. Его обычно находят в перепрелой листве, в парниках, оранжереях и черноземе. Живет не долго – около 3 лет, вырастая на 20-30 мм. Личинку майского жука иногда называют хрущ.

Майского хруща выкапывают из земли, где он прячется на глубине 50,60 мм. Найти его помогают птицы – грачи. Хрущ является лакомством для грачей, поэтому они слетаются именно в то место, где есть личинки майского жука.

Перед тем как насадить личинку на крючок из нее выдавливают темную массу. Затем пропускают крючок через все тело под головку и выводят крючок.

Обычно на личинку майского жука ловят донными снастями. Ловят карпов, язей, лещей, сазанов. Обычно ловят весной и осенью.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Таёжным Бани Юмор 2018 г Возжаев Осенью Рецепты на завтрак Уход Яньшин Ли Лодки Svat Лодочный Мотора Своими Зимней Под Чай Огурцы Лодочного Морская Чем На скорую руку По Выбор Мототрансформер Перца Насадки Сайта Правильно Надувная Фото Ловли Портала Такое Рецепты на ужин Без Zyd380 Приманки На При Охота За 2016 г Сказки Маринованные Фотографии Оригинальные рецепты Семейством Евгений Зимой Горячие супы Спиннинг Как Приготовить Путешествуем Окуня Помидоры Рецепт Выращивание Ханты-мансийска Кефире Об Из Районе Овощей Блюда из мяса Нло Руками Сохранить Сделать Cx-22 Щуки Сорам Город нячанг. вьетнам глазами туриста Югорские Щуку Ловить Баню Встречи Рекам Рецепты для рождества Пвх Про Компот Установка К чаю Лодка Оладьи Секреты Теплице Рыба Котлеты Сентябрь Блюда для детей Рыбалка Блины Зимняя Или Первый После Огурцов Качестве Прочее Заготовки Валерьевич Хранение Белые 16 Архива Оружии Винограда Даче Простые рецепты М. задорнов Виды Костерка 9.9 (15) л.с. Васильевич Зиму Ловля Воблер Рыбалке Пользователей Для Не Охоты Полезные Сергей Cheerson Абхазии Способы Рецепты Дома Всем Леща Выбрать Мотор Рыбалки Июля Снасти Рыбы От Анекдоты Советы Особенности Hangkai Щука Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Что