У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Ловля судака с берега

Автор
Опубликовано: 3372 дня назад (25 января 2015)
0
Голосов: 0
Ловля рыбы с берега вообще дело популярное и благодарное. Последнее время становится популярной ловля судака с берега. А почему бы и нет?! Ведь не всегда мы имеем кучу свободного времени, поэтому охота на речного хищника в черте города может занимать не более 2 часов. Опять же, не все имеют возможность использовать лодку, хотя, согласен, что с лодки ловить проще и результативнее.

Самая сложная ловля хищника с берега – это ловля судака!

Начало лето. Июнь. В конце этого месяца судак уже не такой активный и клюет вполсилы.

К концу лета судак начинает активизироваться и хватает приманку повсеместно.

Сам задам и отвечу на популярные вопросы о ловле судака с берега:

ВОПРОС: Где искать судака?

ОТВЕТ: Стопроцентным местом обитания судака является – А) Каменистое дно водоема, Б) Большая глубина, В) Яма, а выше нее перекат или водовороты и течение, Г) дальность заброса, правильная джиг – приманка.

ВОПРОС: Что такое правильная джиг – приманка?

ОТВЕТ: Главное – это грузик, достаточно тяжелый для данного водоема. Приманка – только джиговая, пусть это будет либо виброхвост, либо твистер или поролоновая рыбка. Обязательно уменьшите размер приманки максимально, не увлекайтесь мясистостью и лопоухостью приманок.

ВОПРОС: Что такое дальний заброс?

ОТВЕТ: Считаю дальним забросом способность забросить приманку минимум на 60 метров. Скажем, я кидаю приманку на 75 метров, иногда на 80.

ВОПРОС: Какие снасти нужны для береговой ловли судака?

ОТВЕТ: Необходим спиннинг, который соответствовал бы применяемым грузикам и был достаточно длинным 2,5 – 3 метра, но лучшей длиной считаю – 3,3 метра. Также нужна хорошая катушка и хорошая плетеная леска до 0,16 мм.

Задержусь на катушке.

Берите катушку ЛОНГ КАСТ. С такой катушки леска быстрее сходит, отсюда увеличение дальности заброса. А еще она должна быть очень мощной.

А теперь советы:

1. Никому не рассказывайте о своих уловистых точках.

2. Ловя судака, не пропускайте такие места, как пляжи. На самом деле пляжи – это очень уловистые точки.

3. Обловив интересное место с одной стороны, не уходите с него. Обловите это место со всех сторон. Попробуйте и убедитесь, что это работает.

4. Не обходите перекаты, а также ямы за ними. Со дна можно вытянуть жереха, сома, язя и, естественно судака.

5. Не заморачивайтесь надолго с цветом приманки.

6. Имейте хорошую память. Иногда можно ловить весь день на одном месте. Выходы судака на вашу точку могут быть каждый день в определенное время.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Рыбалке Про Помидоры Сергей Уход Котлеты Дома М. задорнов Виды Щуки Морская Районе Zyd380 Cheerson Мотор Щука Насадки Огурцов Или Под Сказки Яньшин Рецепты Охота Для Костерка Такое Рыбалки 2016 г Город нячанг. вьетнам глазами туриста Васильевич Качестве Абхазии Фотографии Рецепты на завтрак Лодочный На Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Простые рецепты Мотора Руками Баню Оригинальные рецепты 2018 г Воблер После Выращивание Рассады Нло Югорские Огурцы Особенности Сайта Зиму Из Пвх Урожай Кефире Фото Оладьи Ловля Рецепты для рождества Юмор Своими Пользователей Не Путешествуем Сделать Рыба Белые При Всем Архива Заготовки Зимой Лодочного Рецепт Июля Возжаев Лодка Об Фундамент Мототрансформер Ловить Блюда из мяса Анекдоты Ли Снасти Горячие супы По 9.9 (15) л.с. Сохранить Блины От Прочее Svat Cx-22 Первый Чай Рекам Приманки Лодки Встречи Леща За На скорую руку Компот Евгений Зимней Выбор Ловли Как Все Правильно Советы Блюда для детей 16 Что Чем Секреты Ханты-мансийска Валерьевич Выбрать Окуня Осенью Овощей Спиннинг Сорам Теплице К чаю Зимняя Надувная Таёжным Рецепты на ужин Рыбалка Сентябрь Способы Приготовить Портала Рыбы Щуку Семейством Без Маринованные Бани Hangkai Перца Охоты Полезные Винограда