У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Что же такое тест спиннинга

Автор
Опубликовано: 3340 дней назад ( 4 февраля 2015)
0
Голосов: 0
В настоящее время спиннинг является самой распространенной и излюбленной рыболовной снастью среди рыболовов – любителей. В данной статье расскажем о том, о чем чаще всего спрашивают новички рыболовы – это тесты спинингов. Тест спиннинга обычно путают со строем спиннинга и эти заблуждения приводят к тому, что у неопытного рыболова создана несбалансированная снасть, которая ведет к возвращению домой без улова.

Как определить тест спиннинга. Тест должен быть изображен на любом бланке спиннингов. Обычно надпись расположена рядом с рукояткой спиннинга. Там же указана длина спиннинга, материал из которого спиннинг изготовлен (пишется на более дорогих моделях).

Разобраться в надписи совсем не сложно, даже на английском языке. Например: спиннинговый тест 15 – 20 грамм. Это обозначает, что спиннинг, который вы держите в руках, предназначен для заброса любых видов приманок весом от 15 до 50 грамм. Нижний предел 15 грамм обозначает, что приманка легче 15 грамм не будет чувствоваться при забросе, тем самым спиннинг превратиться в обычную палку и дальний заброс у вас не выйдет. Предел верхний 50 грамм означает, что максимальный вес приманки не должен превышать указанного веса, тем самым приманка, тяжелее верхнего предела теста спиннинга, создает мощную нагрузку на спиннинговую вершинку и может привести к поломке во время заброса.

Хочу вас предупредить, чтобы вы не покупали спиннинги, у которых весовой диапазон забрасываемой приманки, колеблется в районе больше 50 граммов.

Качественный, отличный спиннинг от известного производителя должен иметь тест не больше 4 кратного минимального веса приманки. К примеру: вес минимальный 7 грамм, умножаем его на 4, получается 28 грамм. Это есть нормальный тест.

А если на бланке спиннинга написано, к примеру 20 – 120, то перед вами что ни на есть левый спиннинг, который и спиннингом не назовешь.

Как выбрать тест спиннинга

При покупке и выборе теста спиннинга, сложите цифры, которые указаны на бланке удилища и разделите все на 2. Пример: ( (7 + 28 ) : 2) = 17,5) у вас получился вес приманки, которая при забросе будет максимально далеко лететь и будет лучше всего чувствоваться при проводке.

Реальный же тест высчитывается, отняв от среднего показателя цифру нижнего теста. Вот и получаем: 17,5 – 7 = 10,5 грамм, 17,5 + 7 = 24,5 грамм. Получаем реальный тест для нашего спиннинга 7 – 28 грамм будет находиться в районе от 10,5 – 24,5 грамм.

Вы спросите, зачем нужно столько цифр?

1. Мы можем подсчитать с точностью, какие приманки мы можем подобрать под спиннинг.

2. Во время рыбалки при самом первом забросе вы увидите, что приманка летит намного дальше, а чувствительность при поклевке увеличилась.

3. И наконец, возвращение домой будет не таким позорным, ибо вы будете возвращаться с уловом, даже в дни бесклевья. А другие рыболовы, которые арифметикой при выборе спиннинга пренебрегали, будут вам только завидовать.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Из Svat Лодочного Мотор Рецепты для рождества Правильно Мототрансформер 2018 г Cx-22 Июля Заготовки От Зимней Город нячанг. вьетнам глазами туриста Возжаев Костерка За Белые Приманки Надувная Югорские Ловить Оригинальные рецепты Зимняя Фундамент Блюда из мяса Под Хранение Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Выбор Полезные Осенью Васильевич Установка Всем Виды Рецепты на завтрак Такое Горячие супы Пользователей Охоты Качестве Hangkai Что Дома Спиннинг Юмор Таёжным Ли Как Маринованные На скорую руку Рыбалка Приготовить Рыба Не Евгений Для Мотора Руками Бани Особенности Щуку Лодочный Зиму Судак Лодки Ловля Секреты Выращивание Котлеты Рецепт Овощей Районе Рыбы Блюда для детей Первый Щуки Пвх Семейством Морская Уход Оружии 16 Сделать Яньшин Охота Путешествуем 9.9 (15) л.с. Рецепты Урожай Про Нло Простые рецепты Щука Фотографии Блины Насадки Чем Зимой Компот К чаю Советы Cheerson Встречи Выбрать Ловли Теплице 2016 г Сергей Чай Помидоры Оладьи После Даче Винограда Анекдоты Или Рецепты на ужин Портала Прочее Рассады Сентябрь Снасти При Рекам Сорам Кефире Огурцов Воблер Фото Сказки Об Zyd380 Сайта Архива Рыбалке Леща Лодка Баню Окуня Ханты-мансийска Абхазии Огурцы На Своими По Рыбалки Без Валерьевич