У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Чем отличается подлещик от леща

Автор
Опубликовано: 3372 дня назад (25 января 2015)
0
Голосов: 0
Иногда я слышу дебаты или дискуссии рыбаков на тему признаков отличия подлещика от леща. Некоторые утверждают, что подлещик, достигший веса более кило должен награждаться титулом ЛЕЩ.

Так же существует мнение, что подлещики – это рыбы, имеющее межреберное расстояние меньше большого пальца среднестатистического рыболова. Остальные экземпляры – это уже лещи.

Разве только размерами отличается подлещик от взрослого матерого леща? Да нет!

Есть еще образ жизни и особенности поведения. Подлещик в основном проводит время в неглубоких местах, его стаи более многочисленны и не так осторожны и пугливы.

Отличия эти связаны, прежде всего, с особенностями, особенно в начальных этапах, роста. Но, рост практически прекращается, лишь рыба достигнет полового созревания. Падение роста происходит, лишь подлещик достигнет состояния, когда его можно смело называть лещом. В это же время резко меняется его энергетика. У подлещика, как, впрочем, и у любой рыбы, энергетика являет собой энергию, получаемую от съедания пищи.

Эта самая энергия может тратиться на поддержание и увеличение собственного размера, рост и так далее, но и на движение в воде, дыхание, охоту.

Все это вместе взятое является энергетическим балансом.

Как ни странно, но у леща и подлещика разные энергетические балансы.

Жизнь подлещика полна опасностей, и поэтому он должен максимально быстро расти. Как только рыбка подрастет до того размера, что опасность быть съеденным снизится, то энергия подлещика направляется на максимально быстрый рост и ни на что другое.

У леща все по-другому. Он уже достиг солидного размера и может позволить накоплением питательных веществ.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Первый Огурцов Леща После Лодка Сентябрь Горячие супы Уход При Зимняя Щуку Насадки За Нло Васильевич Рецепты на ужин По Рекам Выбрать Урожай К чаю Сделать Руками Способы Рецепт От Лодочный Ли Пвх На скорую руку Выращивание Простые рецепты Блюда для детей Svat Про Спиннинг Особенности Судак Бани Путешествуем Воблер Под Выбор Ловля Оригинальные рецепты Белые Hangkai Охота Своими Заготовки Лодочного Без Виды Правильно Яньшин Ловить Cheerson Ловли Винограда 2018 г Овощей Полезные Оладьи Снасти Из Приманки 9.9 (15) л.с. Рыбалке Осенью 16 Рыбалка Дома Абхазии Прочее Маринованные Таёжным Фундамент Не Мотор Ханты-мансийска Евгений Кефире Котлеты Югорские Рыбы Костерка Архива Как Семейством Юмор Огурцы Фото Зимой Охоты Cx-22 Окуня Такое Щука Зимней Рассады Районе Щуки Рецепты на завтрак Надувная Всем Секреты Что 2016 г Об Сорам Для Морская Сохранить Все Компот М. задорнов Советы Валерьевич Пользователей Сказки Приготовить Мототрансформер Сайта Рецепты для рождества Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рецепты Баню Мотора Июля Зиму Zyd380 Город нячанг. вьетнам глазами туриста Встречи Портала Или Теплице Чай Сергей Лодки Чем Качестве Блины Возжаев Помидоры Рыбалки Анекдоты Рыба Блюда из мяса Фотографии На