Буду ждать свою комплектацию. Бур с шуриком уже выслали.Шуруповёрт в качестве ледобура на зимней рыбалке
|
#21 - 25 ноября 2020, среда
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 31
Красноуфимск
2022 дня назад
|
0
Михаил Борышников, Виктор Пермяков, спасибо за разъяснение. А то я чуть было не упал духом.
Буду ждать свою комплектацию. Бур с шуриком уже выслали.В баню я не хожу. В женскую не пускают, а в мужскую неинтересно
|
|
#22 - 3 декабря 2020, четверг
|
|
|
Администратор
Сообщений: 1706
Ханты-Мансийск
4 дня назад
|
0
В прошлую субботу сьездил на озеро испытывать бур на базе шуруповёрта. Вот видео, во время испытаний:
Этот ролик снимала моя супруга, поэтому прошу за качество сильно не пинать. В ролике я просто напросто сравниваю электроледобур с простым ручным ледобуром. Ну а так же мои впечатления по сему девайсу. Всю жизнь на рыбалке я крутил ручной ледобур. За сорок с лишним лет мои ручонки немного под устали. Решил попробовать для себя такое "новшество" как электроледобур в лице: Шнек NERO-150-1 для шуруповерта (правое вращение) в комплекте с адаптером А-01 или А-02 + Шуруповёрт-дрель NANWEI-2020 китайского производства. Всё заказывал на Алиэкспресс, пришло быстро в течении трёх недель. Ссылки для интересующихся: 1. Шнек NERO-150-1 для шуруповерта (правое вращение) в комплекте с адаптером А-01 или А-02 2. Шуруповёрт-дрель NANWEI-2020 Разница между рукопашным буром и шуруповёртным просто огромная, как небо и земля. Огромный плюс в сторону шурика со шнеком. Теперь хрен меня заставишь бурить лёд в рукопашную. К хорошему быстро привыкаю. Испытания проводились при -15 град., толщина льда 25 - 35 см., набурено 25 лунок (более не потребовалось). Бурил на 1-ой скорости, в режиме "дрель" (пиктограмма "сверло"). При этом аккум даже на одно деление не разрядился. Хотя я его всего пару раз прятал под куртку при длительном переходе. А так он всё время проболтался на шурике. Дома дозарядился до нормы за 15 - 20 минут. ВОТ ТЕБЕ И КИТАЙСКИЙ ШУРИК среднего класса за приемлемую стоимость !!! Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 декабря 2020 в 10:03)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 6 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
|
#23 - 8 декабря 2020, вторник
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 195
Кестеньга
1945 дней назад
|
0
Прикольная штука, и бурит шустро ! Ни чем не хуже мотобура.
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
|
|
#24 - 8 декабря 2020, вторник
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
1368 дней назад
|
0
Олег Монастырёв, действительно прикольная.
Сам таким приколом пользуюсь уже третью зиму. Шурик P.I.T + шнек НЕРО 130 мм. (правое вращение), два аккума на 1,5 А/ч. 18 вольт. (ещё родные) - полёт нормальный, пока никто помирать не собирается. На одном аккуме максимум пробуривал 28 лунок при толщине льда 80 см. И то, такое количество лунок для установки жерлиц. А так, обычно бурю 10 - 15. Если окунь есть - то он есть, а если нет - то хоть сотню набури и один хрен ничего не поймаешь.Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2020 в 10:13)
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный). |
|
#25 - 10 декабря 2020, четверг
|
|
|
Администратор
Сообщений: 1706
Ханты-Мансийск
4 дня назад
|
0
Михаил Борышников: я пользуюсь уже второй сезон вот таким комплектом. Шуруповёрт-дрель NANWEI-2020 + Шнек NERO-150-1 для шуруповерта (правое вращение) в комплекте с адаптером А-01. Михаил Борышников, вот здорово, у нас с тобой комплект одинаковые по чисто случайному совпадению. Только ты свой давно брал, и переходник у тебя шёл А-01. У меня шнек уже с подшипниковым переходником А-02 пришёл. Кстати, моя супруга маленькое видео сняла, как я своим комплектом пару лунок пробурил. Видео выше, в предыдущем топике. Александр Нестеров, сам значит не один сезон электробуром буришь, и мне ничего не сказал про сей девайс. А я как все нормальные рыбаки в рукопашную себе руки "вытягиваю" .... Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 декабря 2020 в 10:17)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 6 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
|
#26 - 10 декабря 2020, четверг
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
1368 дней назад
|
0
Евгений Валерьевич, а я чё то не подумал что тебя это так заинтересует, думал ты уже давно в курсе про такой метод бурения лунок. Прошу извинения за умолчавшую информацию ....
Просто как то разговор не заходил про это, да и тему по сему девайсу никто не начинал. ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный). |
|
#27 - 10 декабря 2020, четверг
|
|
|
Администратор
Сообщений: 1706
Ханты-Мансийск
4 дня назад
|
0
Александр Нестеров, да не стоит ... Просто в последнее время столько новшеств появилось, а те кто про них прочухал молчат как партизаны. По идее ты давным-давно мог создать эту тему на нашем форуме. И мы бы последние пару лет не бурили лёд в рукопашную.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 6 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
|
#28 - 14 декабря 2020, понедельник
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
1368 дней назад
|
0
Евгений Валерьевич, да, ясен пень.
В рукопашную сейчас редко кто бурит. Такая процедура занимает намного больше времени и сил, особенно когда лёд около одного метра. Все мы на севере через рукопашный бур и пешню прошли, думаю никому объяснять не нужно какого это. Поэтому и переходим потихоньку к девайсам для облегчения труда на зимней рыбалке. ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный). |
|
#29 - 18 декабря 2020, пятница
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 18
Дубна
1740 дней назад
|
0
Евгений Валерьевич, у меня такой же шурик, как у тебя (NANWEI). Шуруповёрт просто зверь, хоть и китайский с алиэкспресс. Я им штукатурный раствор месил во время ремонта в доме. А вот что бы крутить ледобур, до этого я чё то не до кумекал. Спасибо Александру Кузнецову за начатую им тему. Сегодня в обед сгоняю в магаз за буром для льда. А завтра попробую весь комплект на рыбалке.
Евгений, видео просто офигенное, хоть и коротенькое. Смотрю, и даже не верится что моим шуриком можно ещё и лунки во льду бурить. Удачной всем зимней рыбалки ! Так… золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза…
|
|
#30 - 18 декабря 2020, пятница
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 20
Светлоград
1640 дней назад
|
0
Перечитал тему. Хорошая штука, тоже захотелось себе такую заиметь. Мне как раз нужно мой ручной ледобур менять, уже весь варенный-переваренный. Спасибо за ссылки для заказа шурика и самого бура, после НГ сразу закажу.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов.
|
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Зимняя
Особенности
К чаю
Судак
Svat
Фото
Город нячанг. вьетнам глазами туриста
Сказки
Фотографии
Ханты-мансийска
Мотора
Заготовки
Мотор
Семейством
Рыбалки
2016 г
Правильно
Сорам
За
Васильевич
На
Югорские
Сайта
Hangkai
Советы
Мототрансформер
Полезные
Секреты
Всем
Зимней
Горячие супы
Огурцов
Щука
Маринованные
Чем
Путешествуем
При
Виды
Встречи
Таёжным
Выращивание
Воблер
Теплице
Рецепты на завтрак
Кефире
Способы
Зимой
Охота
По
Архива
Рецепт
Блины
Хранение
Охоты
Нло
Ловля
Cx-22
Лодочного
9.9 (15) л.с.
Рецепты для рождества
Портала
Юмор
Анекдоты
Выбрать
Что
Спиннинг
Своими
Руками
Сентябрь
Районе
Чай
2018 г
Помидоры
Овощей
Щуки
От
Ли
Морская
Белые
Абхазии
Возжаев
Урожай
Ловли
16
М. задорнов
Котлеты
На скорую руку
Блюда из мяса
Компот
Евгений
Не
Насадки
Лодочный
Снасти
Cheerson
Огурцы
Рыба
Лодки
Оригинальные рецепты
Оладьи
Валерьевич
Обзор
Качестве
Приготовить
Рыбы
Такое
Зиму
Или
Сергей
Рыбалка
Бани
Яньшин
Установка
Баню
Лодка
Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста
Сохранить
Осенью
Дома
Об
Блюда для детей
Щуку
Рецепты на ужин
Окуня
Надувная
Сделать
Пвх
Уход
Без
Винограда
Рыбалке
Как
Выбор
Прочее
Ловить
Рекам
Рецепты
Костерка
Простые рецепты
Пользователей
Из
Приманки
Под
После
Zyd380
Июля
Леща
Про
Для
Первый

Сам таким приколом пользуюсь уже третью зиму. Шурик P.I.T + шнек НЕРО 130 мм. (правое вращение), два аккума на 1,5 А/ч. 18 вольт. (ещё родные) - полёт нормальный, пока никто помирать не собирается. На одном аккуме максимум пробуривал 28 лунок при толщине льда 80 см. И то, такое количество лунок для установки жерлиц. А так, обычно бурю 10 - 15. Если окунь есть - то он есть, а если нет - то хоть сотню набури и один хрен ничего не поймаешь.

