У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.8 л.с. Обзоры. Отзывы.

Лодочные моторы HANGKAI 9.8 л.с. Обзоры. Отзывы.
У какого бренда среди производителей китайских моторов (двс) 2т самое высокое качество?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Посетитель
Денис Ников
Грамота Медаль
Симферополь
350 дней назад
Всем привет.
Хочу обратиться за советом. Стала плохо работать кнопка глушения мотора. Мотор Хангай 9,8 Сначала из-за того что контакт не "разлипался", даже с вставленной чекой, я не мог завести мотор, грешил на свечи и карбюратор, а потом допер, это из-за кнопки, разобрал, дернул, завелся с пол тычка. И вот после начался у меня постоянный бой с этой деталью. Не заводится после простоя, раскручиваю кнопку и работает. Начал думать что проложить между контактами, чтобы они лучше расцеплялись, проложил кусочек резинового ниппеля от велосипеда. Стало лучше, но, перестал глохнуть, даже когда вытаскиваешь чеку, приходится еще и рукой сверху поддавливать. В общем может кто сталкивался с подобной проблемой и есть какое-то ноу-хау буду признателен. Добавлю, что использую мотор в море, а там, как известно, "агрессивная" морская вода, из-за которой очень быстро все ржавеет, в т.ч. и контакты этой кнопки.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 февраля 2022 в 11:24)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Ханты-Мансийск
9 дней назад
Денис Ников, остаётся только одно, менять кнопку. У меня на Ханкае 9,9 л.с. точно такая же, но проблем с ней ни разу не было, так как хожу по пресной воде. Зайди на сайт SATA25.ru , и закажи новую. У них точно есть, и отправляют быстро. Ну или на крайняк поищи в инете, у продавцов которые поближе к твоему месту жительства. Больше ничего посоветовать тебе не могу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 февраля 2022 в 16:55)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Денис Ников
Грамота Медаль
Симферополь
350 дней назад
Евгений Валерьевич:

Денис Ников, остаётся только одно, менять кнопку. У меня на Ханкае 9,9 л.с. точно такая же, но проблем с ней ни разу не было, так как хожу по пресной воде. Зайди на сайт SATA25.ru , и закажи новую. У них точно есть, и отправляют быстро. Ну или на крайняк поищи в инете, у продавцов которые поближе к твоему месту жительства. Больше ничего посоветовать тебе не могу.

Понятно, спасибо, думаю, это самый действенный способ.
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Катав-Ивановск
3 дня назад
Всем привет! Что то форум зачах, никто не пишет. Видимо закончились все вопросы, а у меня возник. Я использую масла для 2х тактных двигателей, ямалюб и мотюль. Уж больно цены на них стали конские. Может кто то пользуется маслами по дешевле и нормального качества? Экспериментировать, что то и как то боязно. Однажды нарвался на клина сразу двух ветерков. Разбавил маслом Лукойл супер для 2х тактных. 100 метров полного хода и аж шатуны посинели. Теперь боюсь пробовать что то другое.
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Ханты-Мансийск
9 дней назад
Александр Матвеевич Панасюк, я дорогие масла не беру изначально. Пользую любое дешёвое масло для лодочных моторов и снегоходов с 2-х тактным двигателем. За много лет никаких проблем в работе мотора и свечей зажигания не возникало. Так что не заморачивайся с ценником. Один хрен все масла из одной бочки наливают, только этикетки и канистры разные. Как то так на практике получается. Ханкай очень не прихотлив к качеству масел и топлива, вот в этом его огромный плюс. А в остальном это таже самая Ямаха 15 л.с.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Катав-Ивановск
3 дня назад
Евгений Валерьевич:

Александр Матвеевич Панасюк, я дорогие масла не беру изначально. Пользую любое дешёвое масло для лодочных моторов и снегоходов с 2-х тактным двигателем. За много лет никаких проблем в работе мотора и свечей зажигания не возникало. Так что не заморачивайся с ценником. Один хрен все масла из одной бочки наливают, только этикетки и канистры разные. Как то так на практике получается. Ханкай очень не прихотлив к качеству масел и топлива, вот в этом его огромный плюс. А в остальном это таже самая Ямаха 15 л.с.

Спасибо за совет, непременно воспользуюсь.
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
За Дома Юмор Щуки По Овощей Охоты Абхазии Белые Фото Рыбалка Насадки Пользователей Воблер Даче Блины Рецепт Svat Мотор Заготовки Cheerson Сергей К чаю Приманки Зиму Из Блюда из мяса Сделать Ханты-мансийска Чай Югорские Про Оладьи Теплице Сохранить Рецепты на ужин Выращивание Рецепты для рождества Способы Прочее Рыбалки Что Компот Cx-22 Zyd380 Всем Об Выбрать Ловля Зимней Не Семейством Лодки Костерка Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Районе Валерьевич 16 Винограда Ли Ловить Сорам Виды Яньшин Рыба Нло На Окуня От Как На скорую руку После Советы Осенью Под Леща Рекам 9.9 (15) л.с. Надувная При Полезные Рецепты Евгений Архива Сентябрь Лодочного Фотографии Горячие супы Своими Такое Судак Правильно Для Секреты Ловли Город нячанг. вьетнам глазами туриста Оригинальные рецепты Рассады Морская Васильевич Таёжным 2016 г Зимой Руками Котлеты Качестве Без Лодка Мототрансформер Чем Приготовить Маринованные Портала Июля Встречи Урожай Рыбы Или Зимняя Рецепты на завтрак Огурцы Выбор Уход Первый Блюда для детей Баню М. задорнов Рыбалке Особенности Огурцов Бани Анекдоты Hangkai Спиннинг Фундамент Лодочный Снасти Охота Сказки Путешествуем Мотора Сайта Щуку Кефире Простые рецепты Щука Помидоры Возжаев 2018 г Пвх