У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Мошеннические объявления на AVITO.RU

Посетитель
Николай
Почётная грамота
Чагода
61 день назад
Недавно продал свой простенький квадрик. Решил обзавестись более продвинутым квадрокоптером Walkera Scout X4 с FPV видеосистемой для полётов и съёмок видео с воздуха. Вот собственно и фотка квадрокоптера, которого хочу взять:

Квадрокоптер Walkera Scout X4

Думал сначала заказать его с нуля, через интернет магазин, но потом подумал, что лучше купить по объявлению хотя бы через сайт Авито. Предложений там хватает. Меня заинтересовало одно объявление, где один человек продаёт его за полцены от реальной его стоимости. Вот ссылка на это объявление: https://www.avito.ru/vologda/fototehnika/kvadrokopter_walkera_scout_x4_black_carbon_fiber_608288212 , зовут этого "продавца" Сергей.
Теперь начинается самое интересное !!!
Списавшись с этим товарищем, он предлагает перечислить деньки на его киви кошелёк, ссылаясь на то что у него нет ни банковской карты ни счёта в банке, а другие способы оплаты его не устраивают. Только через киви, и отправка транспортной компанией или почтой. Вроде бы ничего подозрительного здесь нет, каждый выбирает куда ему зачислить денежки.
В подтверждении добропорядочности и надёжности сделки он высылает вам копию своего паспорта с пропиской. Дескать живу в Вологде и там же прописан. Тоже вроде бы всё нормально, и в случае обмана милиция может найти этого гражданина по данным паспорта и прописке. Вот сканированные копии паспорта, которые он отправляет:

Так же он вам пишет номер своего QIWI кошелька (карточки) вот этот: 9099584608 или такой +79099584608
Кажется всё в ажуре, и можно перегонять день и ждать свой квадрик хоть до "кошачьей пасхи".

Теперь начинается более самое интересное !!!

В его объявлении указан контактный телефон: 8-903-164-75-69 который совсем не отвечает, делает пару коротких гудков и всё. Второй номер телефона +7 909 958 46 08, он же является его киви-счётом, проделывает тоже самое.
На мой вопрос почему телефоны не отвечают, этот Сергей мне пояснил, что якобы на них междугородка отключена.
Короче говоря, до этого типа вы никогда не дозвонитесь, бесполезно. Спрашивается, зачем писать в объявлениях номера телефонов, тем более сотовых, по которым не дозвонится. Это уже должно очень сильно насторожить.
Порыскав по интернету в поисках инфы о подобных "продавцах", я случайно познакомился на его просторах с одним человеком, который перечислил деньги этому Сергею (жулику и мошеннику) деньги за квадрик, но так его и не получил. Так же я видел фото скан копии чека о перечислении денег этого человека тому Сергею, в них указан номер киви кошелька, именно тот который мошенник Сергей мне писал по электронке. После перечисления денег этот Сергей просто испарился, хотя его объявление до сих пор висит на АВИТО. Телефоны не отвечают, на письма тоже ноль ответа. Короче говоря ни квадрика, ни денег.
Я написал об этом этому жулику Сергею. Он мне ответил, что якобы покупатель отказался от квадрика и он вернул ему деньги, и что якобы он (Сергей) может показать какой то скриншот, на котором изображено что деньги он вернул.
Этот скриншот он мне так и не отправил, а пишет какой то детский лепет, дескать он такой хороший а покупатель квадрика типа не очень адекватный человек.

А теперь самое главное !!!

Давайте сравним все данные и фото, которые находятся в копиях паспорта, вот с этим: http://vk.com/topic-24582177_31625258 и вот с этим http://vk.com/id32005238 . Его зовут Сергей Витчинов.
Получается, что с паспортом тоже полная лажа, так как паспорт совсем другого человека, хотя имена совпадают.
Так что получается, что жулик Сергей вовсе не из Вологды, а из Москвы. Указанные телефоны и номер киви счёта тоже московские. Это можно легко пробить по интернету, через любой сайт по проверке телефонного номера.

Так что решил я всё таки бросить этого лохотронщика и заказать квадрик у другого продавца, а то и вовсе в интернет магазине.
В настоящее время, я продолжаю раскручивать этого жулика и мошенника Сергея, чисто ради интереса для себя. Так что буду писать продолжение о том, как продолжается и чем закончится моя переписка с этим Сергеем.

Мужики, кто пользует квадрокоптер Walkera Scout X4, поделитесь мнением о нём. Как он вообще в полёте, как снимает видео, какие у него прелести и слабости. Очень буду благодарен за ваши ответы и мнения.
Посетитель
Юный Техник
Петропавловка
185 дней назад
Николай, лихо ты его раскрутил. laugh
На АВИТО хоть и редко жулики попадаются, но они всё таки есть, и нужно быть очень внимательным. Это похоже один из единичных случаев. Я не раз заказывал через АВИТО всякую всячину, и бывало за приличные цены, но меня так ещё не кидали, как того человека.

У одного моего знакомого есть такой квадрик. Летает и радуется. В полёте устойчивый и видео нормально снимает. Только у него одна GPS, а ГЛАНАССА нет. Хотя в него можно и гланасс поставить. Эти модули можно свободно купить, и безболезненно поставить на квадрокоптер, без всяких переделок. Что мой знакомый и собирается сделать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2015 в 15:36)
Не бросай невод туда, где рыба не водится.
Посетитель
Николай
Почётная грамота
Чагода
61 день назад
Николай:
Я написал об этом этому жулику Сергею. Он мне ответил, что якобы покупатель отказался от квадрика и он вернул ему деньги, и что якобы он (Сергей) может показать какой то скриншот, на котором изображено что деньги он вернул. Этот скриншот он мне так и не отправил,...

Вчера, уже поздно вечером этот мошенник Сергей отправил скриншот, о том что он якобы вернул деньги человеку. Но это не возврат, а получение мошенником денег за квадрик (15000 + 15000 + 5000). У возврата была бы немного другая страничка, где указан номер счёта на который перечисляются деньги (возврат). Обратите внимание на первую фото, там указан номер счёта киви мошенника Сергея который он всем пишет +79099584608. На втором фото показано что он получил эти деньги. Там даже не полностью вылезло слово "ПолучЕНИЕ" напротив каждого этапа трансзакции перечисления. Перечисление было в три этапа 15000 руб + 15000 руб + 5000 руб.

Вот эти фотки:

И он будет мне ещё лапшу на уши вешать !!! Его самого нужно давно повешать на столбе за я...ца !!! laugh

Юный Техник, спасибо за инфу ! Думаю GPS ещё будет не один десяток лет существовать, а значит на мой век, и век квадрика его вполне хватит. Ну если что, то всегда смогу проапгрейдить до гланасса.
Посетитель
Николай
Почётная грамота
Чагода
61 день назад
Никогда не мог подумать, что на таком сайте могут процветать мошенники. Я уже не один год пользуюсь сайтом AVITO.RU, но с таким столкнулся впервые. Да и вообще, народ, давайте выкладывать в эту тему всю инфу о мошенниках и мошеннических объявлениях на сайте AVITO.RU. Думаю это поможет многим, что бы не потерять свои кровные и честно заработанные деньги.
Что самое интересное, админы сайта никак не реагируют на жалобы народа о том, что на их сайте размещены мошеннические объявления. Хотя форма о подаче жалобы присутствует в каждом размещённом объявлении. И ещё, что самое интересное, что объявления мошенников и жуликов с сайта AVITO.RU не удаляются админами, а продолжают висеть и разводить людей на деньги.
Посетитель
nemon nemon
650 дней назад
Всем доброго дня. Нашел ветку по поиску этого номера телефона 79099584608. Хотел купить металлоискатель:
https://www.avito.ru/vologda/sport_i_otdyh/metalloiskatel_minelab_x-terra_705_617063456
но что то щёлкнуло, что я видел это объявление весной, тогда смутила цена. А сейчас чувство халявы начало перевешивать.
Решил погуглить картинки и наткнулся на :
https://vk.com/topic-48260763_31022158?post=4550
Связался с автором, он давно его продал в москву за 30 т.р.
Текст объявления идентичный.
Этот "Сергей пишет" что перешлёт через ТК, а оплатить нужно на кошелек.
В авито нашел ещё пару его объявлений, тоже с ворованными картинками
https://www.avito.ru/vologda/sport_i_otdyh/metalloiskatel_minelab_ctx3030_605377279
Это больше всего смутило, человек у которого нет времени на поиски, продаёт аж несколько металлоискателей.
В авито пожаловался, но думаю этот "@удак" не остановиться.
Будьте бдительны господа.
Пользователь
Олег Костин
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Заречный
11 дней назад
nemon nemon, жаловаться админам на авито бесполезно. Я в позапрошлом году так же потерял свои 1500 руб. В течении года искал справедливости, но так и не нашёл её. Нужно просто писать про этих шулеров, что бы народ не останавливался на их мошеннических объявах.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Посетитель
Владимир Машатин
654 дня назад
А вот я "купил" у данного жулика МД.... жду до сих пор))))
Зря не стал вникать в объявление из-за нехватки времени, перечислил на вышенаписанный 909 - 2000тр.
Пропал... причем есть страница данного человека http://vk.com/shishkin85
А вот видимо его дочь - http://vk.com/id33838698

Просьба всем кто попался на удочку - отписать мне на мыло v.m.job@ya.ru.
А может кто и доехать сможет...интересно посмотреть на него)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 сентября 2015 в 15:49)
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Ханты-Мансийск
13 дней назад
Владимир Машатин, если ты вконтакте зареген, подоставай его там. Пусть этот мерзавец поёрзает. Можешь его жене написать, для усиления эффекта. Интересно было бы узнать, что они тебе ответят. scratch laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2015 в 16:18)
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!»
Посетитель
Владимир Машатин
654 дня назад
Отписал... ждем ответа. Напишу новости попозже)
Посетитель
nemon nemon
650 дней назад
А с чего решили, что это его страница? ФИО где его нашли?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Аксессуары Zyd 380 Uv-5r Андроид Азотированные Nimh Craft Aggressor Ffw718 27 new Xii Ананасы Августа Александра Адам Aliens angels Uv5r Ангела Абразивная 6.35 Агротехника Аквариумные Аккумуляторов Автоматизированное Альтернативу Александр River2sea Leapers Kovea Rattlin Аккумулятор 5.5 Hangkai Fpv системы 135sp Аккумуляторы Ghz Ананас Автоматический Анасази Sirio 4х4 Rocket 12" Аджика Gps Gs25 Алычой Апельсиново-ревеневый Honda 5 вёдер Ffw Автомобиле Nicd Tiny Diezelsun Алюминий Mercedes Абрикосов Автомобилиста Cheerson cx-22 Zip Sniper Tornado Yo-zuri 25 Lucky 9" Апельсин Анекдоты Аккумулятора Lipo Автолюбителям Desheli Антенны Megabass "не" Zyd380 Cx-22 380 ? системы Cd-плеер Aliens gods 718 (15) л.с. Алычи Diezel sun " Spring Pozis Baits 2014 56f 5/8 e Анекдоты про охоту и рыбалку. часть 1 Абрикосовое Аккустических 9.9 (15) л.с. Hangkai 9.9 Zyd 2050 5 правил Rib Автомобиля Kastmaster Salmo Baofeng Автомодели Амазонки 2015 Standard 2012 Аккумуляторе Апельсиновые Svat 10 л.с. Авто Rigge Magnum Абрикосы Panasonic 5r Gum Ffw-718 Автоответчик Civic 9.9 Cheerson 60 sr Gpe 27 80 Lures Nv Алтайские 9.9 л.с. Автомагнитолы Автомат коробка Aska Апельсина Активатор Антарктиде Ancient Cx 22 Hangkai 9.9 (15) л.с. Uv 23 февраля Jackal 135 sp 2.4 Hatsan